Чем полезен зефир для женщин

Интернациональная сладость

Появление такого десерта как зефир берет свои корни еще с Древнего Рима и древней Греции. Восточные кулинары и себе приписывают открытие этого воздушного лакомства. А название — прерогатива французских кондитеров.zefir

Зефир состоит из простых ингредиентов, которые были доступны как в античные времена, так и сегодня. И нет ничего удивительного, что на разных концах земли повара создали аналогичный рецепт.

Полезные свойства зефира

Существует предубеждения о влиянии сладостей, но зефир один из немногих десертов рекомендуемый диетологами. Особенно полезен зефир для женской красоты и здоровья:

  1. Калорийность 310-320 ккал на 100 г (для сравнения в шоколаде от 500 ккал);
  2. При признаках анемии можно смело лакомиться 2-3 зефиринами в день, высокое содержание железа легко усваивается в организме;
  3. Способствует быстрому физическому и эмоциональному восстановлению, что обусловлено наличием глюкозы и фосфора;
  4. Легкий десерт на основе агар-агара укрепит ногти и волосы. Один из немногих десертов содержащих йод, который играет немаловажную роль в работе щитовидной железы и гормональном балансе.
  5. Зефир, приготовленный с помощью загустителя пектина, имеет отличительно легкую структуру и немного кисловатый вкус. Рекомендуется употреблять для восстановления способностей иммунитета и в зимнее время года.
  6. А для диабетиков создан нежнейший аналог, где сахар заменен на фруктозу.

Любая представительница прекрасного пола, даже соблюдая диету, может побаловать себя эти кондитерским творением.

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: