Чем помыть новый холодильник внутри

Приобретение нового холодильника важное событие для каждой семьи. Сняли упаковку, водрузили радующую глаз обновку на выбранное заранее место… Но не спешите загружать ее продуктами и включать.

holod2На температурную адаптацию вашему холодильному «красавцу» понадобиться несколько часов. А вы тем временем подготовьтесь к генеральной уборке его всех поверхностей внутри холодильника. Занятие это необходимое. Поскольку вся новая техника источает специфические запахи, которые в дальнейшем могут пропитать продукты. И в процессе эксплуатации избавиться от них будет уже проблематично.

Чем быстро и эффективно помыть новый холодильник внутри? Для этой цели отлично подойдут как специальные средства, так растворы любых моющих средств, не содержащих абразивы. Весьма рекомендуем для этой цели раствор пищевой соды. Это почти универсальное средство абсолютно допустимо для обработки посуды и любых поверхностей, контактирующих с продуктами.

  1. Смочите в содовом растворе мочалочку и тщательно протрите ею стенки, полки, контейнеры, решетки, морозильную камеру и holod1фурнитуру.
  2. Затем следует насухо протереть все обработанные поверхности хлопчатобумажным полотенцем. Заключительным этапом в этом процессе будет проветривание. Для этого оставьте открытыми на 5 – 6 часов все дверцы холодильника.
  3. Все, по истечении этапа проветривания, можно, наконец, загружать продукты. Ура! Новый холодильник помыт, высушен и готов трудиться для нас.

Небольшой совет. При выборе холодильника, обратите внимание на запах, исходящий изнутри. Он не должен быть сильным и не должен иметь запах ароматизаторов. В первом случае производители использовали слишком дешевые отделочные материалы, а во втором — пытались замаскировать эти запахи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: