Чем склеить пеноплекс между собой

Пеноплекс нашел широкое применение в сфере теплоизоляции благодаря своей высокой прочности, долговечности, высокому уровню теплозащиты и экологичности.

Работа с материалом

Преимущество данного материала заключается также в том, что с ним можно работать при любых погодных условиях, он не подвержен гниению и не требует дополнительных защитных средств.

С ним легко работать, ведь для резки подойдет обычный нож. Пеноплекс изготавливается в соответствии с международными стандартными и нормами и является безопасным как для окружающей среды, так и для здоровья человека. Его используют в промышленном строительстве и он незаменим при утеплении гражданских объектов.

Применение

Пеноплекс отлично подходит для утепления фундаментов, стен, полов, кровель. По форме материал представлен в виде плит, которые при применении склеивают между собой. Перед началом работ с плитами необходимо выбрать материал для проклейки. На упаковке можно найти рекомендации производителя по выбору клеящего средства.

Крепление, склейка пеноплэкса между собой

Варианты крепления пеноплекса могут быть:

  • механическими (использование дюбелей)
  • химические (клей, мастика).

Клей в этом случае более популярный, ведь использование дюбелей трудоемкий процесс и отверстия от них снижают теплоизоляционные свойства материала. Прочную фиксацию обеспечат как сухие смеси, так и готовый клей. Они подходят для бетона, кирпича и других поверхностей.

При использовании сухих смесей следует отметить, что свои свойства они сохраняют в течение трех часов работы. В отличие от сыпучих смесей клеи на основе полиуретана и акрила более удобный и быстрый способ. Для крепления на поверхностях бетонных, деревянных и металлических фундаментов подходит и мастика.

В любом случае перед работой с плитами для повышения прочности склеивания основание нужно подготовить. Стоит постараться и избежать попадания клея между стыками. Это увеличит срок эксплуатации и защитит здание, тем самым продлит созданный комфорт в помещении.

Видео: Практические советы по утеплению стен:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: