Что обозначает имя Анна

Имя Анна на древнееврейском обозначает «благодать». Женщины с таким именем всегда хорошо выглядят, со вкусом одеваются, любят менять свой внешний облик. Анны очень чистоплотны.

Имя, созданное для Милосердия

Они лучше десять раз перемоют посуду, нежели будут держать ее несколько дней в раковине. Если говорить о наиболее подходящем роде занятий для Анны, то здесь явно прослеживается медицинская тема. Имя Анна замечательно подойдет для внимательного доктора, заботливой медсестры или работника социальных служб.

Анна – любящая жена и заботливая мать

Несмотря на то, что Анны плывут по течению жизни, у них очень развита интуиция. Немало представительниц этого имени в жизни переживали различные трудности и выносили тяжкие испытания, но они никогда не сдаются и не отступают от намеченного жизненного пути. Анна будет верной женой, заботливой матерью и понимающей свекровью. Простодушие, душевность и забота о ближнем – главные черты характера Анны.

Анна очень любящая и терпеливая супруга. Но, если она узнает об измене своего мужа, то это станет для нее травмой на всю жизнь. Анна может простить измену, но не забудет о ней никогда.

Мать Девы Марии

Одной из самых известных женщин по имени Анна была родительница Девы Марии, матери Господа Иисуса Христа. О ней упоминается в Библии. Благочестивая Анна еще в раннем детстве была очень набожной и кроткой девочкой, а повзрослев еще больше уверовала в Божью благодать и воспитывала свою дочь Марию по всем религиозным заповедям того времени.

Анна – имя очень подходящее для любящих и заботливых матерей. Анны предпочитают жить в мире и любви, нежели погрязнуть в бесконечных выяснениях отношений и ссорах.

Из видео вы также узнаете, что обозначает имя Анна:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: