Cколько живут куры-несушки

Многие хозяева частных домов заводят домашнее хозяйство. Чаще всего заводят куриц, так как они не сильно прихотливы к еде, и от них можно получать домашние продукты: яйца и мясо.

Далеко не все породы кур несут яйца. Среди трех основных видов кур: куры-наседки, бройлеры и несушки, только несушки несут яйца. Их держать выгоднее всего, так как после истечения продуктивной работы по несению яиц, можно получить еще и мясо.

Сколько живут куры-несушки?

По статистике, один год курицы приходится к 3.5 годам жизни человека. Опытные птицеводы знают, что при хорошем уходе и содержании, куры-несушки могут умереть только на старости через 15-20 лет. Это может быть только в том случае, если хозяин-вегетарианец или ему очень жаль убивать птицу.

На самом деле, возраст этой породы курей зависит от самого хозяина. Продуктивно даже самые хорошие несушки могут нести яйца до 3 лет. После 3 лет они стареют, и яиц становится все меньше.

Доходит до одного в неделю. Некоторые хозяева держат их до 3-5 лет. Дальше держать нежелательно, так как куриное мясо будет потом жестким.

Как получить больше яиц от несушек?

Кроме отличного ухода, пребывания на свежем воздухе и хорошего питания этих курей, нужно не забывать еще об одном факте.

Каждые 3-4 года нужно старых курей менять на молодых. Много кто заводит цыплят, а потом из них выращивает таких курочек.

Благодаря такому совету, хозяину можно получать от несушек больше домашних яиц и куриного мяса!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: