Как быстро высушить кроссовки

Если ваши кроссовки промокли или плохо просохли после стирки, а вам нужно их обуть в ближайшее время, можно действовать несколькими способами: проверенными «дедовскими» или с использованием современных технических средств.

3 способа быстро высушить кроссовки

  1. Проще и быстрее всего плотно набить обувь бумагой, которая хорошо поглощает влагу — газетной, туалетной или любой другой достаточно мягкой и гигроскопичной. Предварительно кроссовки тщательно протирают внутри для максимального впитывания воды и аккуратно очищают снаружи от загрязнений. Бумага быстро впитывает влагу и менять ее прийдется достаточно часто.
  2. Ну, а как быстро высушить кроссовки современными средствами? Это очень легко и быстро! Специальные сушилки для обуви имеют привлекательный дизайн, работают быстро и качественно просушивают обувь, не повреждая и не деформируя ее. Достаточно только протереть обувь от грязи и лишней влаги, вложить сушильное устройство и включить в сеть. Кроссовки высохнут очень быстро.
  3. Феном. Просто вставьте фен в кросовок и через 10 минут в другой, еще через 10 минут еще раз в первый и после ещё раз во второй. Т.е. в каждом кроссовке фен пробудет по 20 минут. Еще таким образом можно сушить носки. Просто вложите один носок в другой и натяните их оба на фен. Они высохнут в течении 5-10 минут. Не ставьте максимальную температуру — вы можете повредить обувь или носки.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: