Как найти музыку по мелодии

Бывает такое, что где-то услышали песню, мелодию (в фильме, рекламе и т.д.) и она очень понравилась. Долгое время «место себе не находишь» — так уж хочется найти, скачать и часами слушать :)

Есть несколько методов, как найти музыку по мелодии. Начнем.

  1. Вспомните, какие слова были в песне. В Яндексе или Гугле в поиске введите их и проанализируйте результаты. Есть большая вероятность, что поисковик даст вам ссылку на сайт с текстами песен, аккордов и бесплатную скачку файлов.
  2. Запишите на диктофон понравившуюся мелодию и скачайте получившийся файл на компьютер. Теперь переходим на чудо-сайт audiotag.info и загружаем туда наш файл, нажав на кнопку «Browse» и затем «Upload». После ввода проверочного кода система найдет мелодию, если она есть в базе (а там распознано уже более 1 миллиона треков). Создатели сайта рекомендуют загружать мелодии от 15 до 45 секунд.audiotag.info
  3. Если этот вариант нерезультативен, то можно пройтись по музыкальным форумам, сервисам вопросов и ответов и поспрашивать у людей. Есть вероятность, что они вам помогут.
  4. Также есть еще интересный способ, который предлагает на Яндекс. Переходим на music.yandex.ru Сайт позволяет распознать музыку даже по запросам в поиске вида «лав ми тендер», «пу пу пи пу». Скриншоты этому подтверждение :)lovemetender monroe

Со временем будут появляться новые сервисы и способы, помогающие найти музыку по мелодии. Рассчитываем на вашу активность. Пишите в комментариях свои мысли. Статья будет постоянно обновляться и дополняться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: