Как плести браслеты из резинок?

Браслет из резинок стал популярным украшением в современном мире. Как плести браслеты из резинок знают уже многие. Вместе с популярностью растет и количество вариаций их плетения. В статье мы рассмотрим инструкции плетения браслетов из резинок.

Делаем браслет из резинок

Для того чтобы делать браслеты из резинок, необходимо для начала приобрести  специальный набор. Обычно в такой набор входит:

  • Рогатка;
  • Станок;
  • Крючок
  • Соединяющие браслеты клипсы;
  • Резиночки разных цветов.

резиночки для плетения браслетов

Разнообразие самих резиночек тоже поражает, ведь можно приобрести как обычные резинки, так и неоновые. Впервые этот вид искусства появился в Америке, но быстро разлетелся по всему миру благодаря своей простой технике и доступности материалов. Многие уже из тех, кто знает, как плести такие браслеты, отмечают, что это занятие приносит удовольствие и очень успокаивает. А полученные яркие аксессуары приносят еще больше положительных эмоций, ведь множество цветов резинок позволяют наплести таких вот аксессуаров к любому наряду.

Варианты плетения браслетов

варианты плетения браслетов из резиночек

Сделать браслет из резинок несложно, тем более, что существует множество техник, но начинать все-таки стоит с самых простых, чтобы, так сказать, набраться опыта.

как делать браслеты из резинок

Одним из самых простых базовых плетений является браслет под названием «рыбий хвост». Плести его можно на станке, некоторые используют и простые столовые вилки, но и два пальца рук вполне подойдут для этой процедуры.

 

Так, инструкция гласит, что необходимо взять около пятидесяти резинок, желательно, чтобы все они были одного цвета, понадобится и одна клипса.


Видео: браслет rainbow loom «Коса русалки» плетение без станка и без рогатки

Берется три резинки, одна надевается на указательный палец и средний, перекручивается в восьмерку, вторая и третья надеваются на эти же пальцы. Только перекручивать ее не нужно. За края берем первую резинку и скидываем и с указательного, и со среднего пальцев, вы увидите, что резинка будто повисла в виде петельки. Далее без перекручивания (как и все предыдущие, кроме первой), надевается резинка номер четыре. Важно помнить, что каждый раз необходимо брать резинку, которая находится снизу, и с помощью краев протягивать ее через пальцы. Эта процедура повторяется до тех пор, пока браслет нужной длины не будет получен. Последний штрих – это крепление клипсы, ее цепляют за концы самых крайних двух резинок.

Браслет с помощью рогатки

Браслет с помощью рогатки

Не многие знают, как делать браслет из рогатки, потому как этот инструмент идет не во многих комплектах, да и техника плетения немного сложнее предыдущей. Из резиночек таким способом получаются яркие аксессуары, потому как здесь сразу можно взять два цвета. Техника очень похожа на ту, которая использовалась при плетении двумя пальцами. Предположим, что вы выбрали зеленый и розовый цвета.


Видео: плетение браслетиков на рогатке

Сначала берется зеленая резиночка и надевается на рогатку восьмеркой, следующая резиночка – розового цвета, ее нужно надеть, не перекручивая, сверху. И так чередуя цвета, нужно делать браслет. Помните, что восьмеркой перекручивается только первая резинка. Нижняя резинка поддевается вверх с помощью пальцев или крючка. Со второй стороны нужно проделать ту же процедуру, действия повторяются каждый раз. Концы браслета также соединяются клипсами.

Техника плетения на станке

плетение браслета из резинок на станке

А вот как сделать браслет на станке? Для этого тоже есть специальная техника. На вид станок – это объемные ряды, которые имеют столбики. Положение столбиков может меняться в зависимости от техники плетения. Простой браслет можно сплести, используя ту же технику, только на вооружение возьмите два крайних столбика.

Видео: плетение из резинок на станке.

После того, как простые техники станут вам подвластны, смело принимайтесь за другие, ведь умелые мастера достигают больших успехов в этом деле, создавая не только браслеты, но и другие аксессуары и даже чехлы для телефонов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: