Как правильно выбрать окна для дома?

Рано или поздно у каждого возникает необходимость замены старых деревянных рам, из которых дует, каждую зиму приходится утеплять рамы. Чаще всего, решив заменить окна, вы открываете газету с объявлениями или заглядываете в интернет. Современный рынок пестрит от обилия компаний, предоставляющих услуги по установке окон. Что же нужно учитывать при выборе компании, которая займется заменой ваших окон? Не ошибиться с выбором и как правильно выбрать окна для дома?

Как правильно выбрать окна для дома

Первое с чем вы должны определиться, на какие изделия вы хотите заменить ваши старые окна. Чаще всего используются три вида материалов для изготовления оконных рам:

  1. ПВХ, т.е. пластиковые окна;
  2. алюминиевый профиль;
  3. деревянные.

Популярностью пользуются окна для дома из ПВХ. Рынок предлагает обширный выбор изделий. Каждая компания предлагает свои виды продукции, проводя мониторинг организаций, вы сами в этом убедитесь.

Что бы определиться с выбором окна ПВХ, нужно иметь представление о видах профилей. Профиль – это пластик, из которого сделано окно. В разрезе профиля можно увидеть количество воздушных камер, от их количества профиля делятся на трёх-, четырёх-, пятитикамерные и т.д. Чем толще профиль, тем теплее будет окно, но это, ни в коем случае не означает, что поставив 3-хкамерный профиль, у вас в квартире будет холодно, т.к. 95% качества установленного окна зависит от работы монтажников, даже 5-тикамерный профиль можно установить так, что будет продувать и промерзать. Поэтому при выборе копании постарайтесь узнать отзывы у знакомых, может кто-то уже работал с этой компанией, никогда не доверяйте отзывам в интернете.

Сейчас многие организации, занимающиеся изготовлением и монтажом ПВХ окон, предлагают помимо скидок, различных акций, типа «монтаж в подарок», так же бонусы вроде «энергосберегающего покрытия на стеклопакет в подарок», москитная сетка в подарок и т.д., что для вас может стать очень приятными вещами.

На рынке так же существуют компании, изготавливающие окна из дерева. Такой вид изделий идёт гораздо дороже по стоимости и срок их службы будет меньше, чем таких же окон из ПВХ.

При выборе компании не спрашивайте цену по телефону, как правило, все суммы, озвученные по телефону, взяты из головы, редко какая компания будет просчитывать изделия по вашим размерам. Именно по этой причине в каждой компании предусмотрен выезд замерщика, после снятия размеров, выбора профиля и вариантов отделки, вам будет озвучена точная стоимость с учётом акций и скидок. На основе работы замерщика и менеджеров в отделах продаж вы уже сможете сделать окончательный выбор в пользу одной компании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: