Как укладывать напольную плитку?

Существует огромнейшее количество вариантов рисунка при укладке напольной плитки. Наиболее распространенный, подходящий для любого помещения – укладка параллельно стенам. Также применяют и диагональную укладку, которая хорошо смотрится, но немного неэкономичная, так как плитку приходится подрезать (как правило, такой вид укладки применяется в просторных помещениях).

Как укладывать напольную плитку

Основное значение при укладке плитки на пол имеет видимый угол и та сторона, с которой заходят внутрь. Также обращают внимание на порог, где укладывают только целую плитку, так как порезанная плитка на пороге смотрится не очень красиво.

Перед началом плитку разглаживают на полу, чтобы увидеть, как будет выглядеть поверхность, а также подкорректировать возможные отклонения. Наиболее целесообразно начинать работу от начала порога и продвигаться до средины комнаты, на этом остановиться и продолжить на следующий день. Конечно, это займет немного больше времени, но гарантирует ровно уложенную плитку у порога.

Закончив работу по укладке плитки, подождите пару дней, пока клеящий раствор наберет максимальной крепости. Первый день (сутки) ходить по плитке категорически не рекомендуется, так как плитка может «осесть» — неровности и ямы в таком случае неизбежны.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: