Как вернуть автомобиль со штаф стоянки без денег?

Это короткое видео расскажет как забрать свою машину со штраф стоянки без денег, оплатив только штраф в ГИБДД (ГАИ). Процедура возврата машины после эвакуации за не правильную парковку не сложная.

Первые действия после пропажи авто

После того как вашего автомобиля не оказалось на оставленном ранее месте, нужно позвонить 020 с мобильного любого оператора или 112 и объяснив ситуацию узнать на какой стоянке находится ваш авто. Так же необходимо уточнить в какое отделение ГИБДД был направлен протокол по вашему правонарушению.

забрать машину со штраф стоянки

Берите такси и езжайте в ГАИ. Не всегда но вполне вероятно, что в ГИБДД сотрудник попросит предъявить страховку ОСАГО, поэтому имеет смысл заехать на штраф стоянку и сказать работнику, что вы хотите забрать полис. В часы пик в отделении дорожной полиции обычно очередь, будьте готовы потерять от часа до 3х.

Заполнение документов у инспектора в ГАИ

В кабинете инспектор разъяснив вам ваше нарушение составит постановление. Если вы не согласны, пишете в нем, что не согласны с предъявленным нарушением или соглашаетесь со всем и забрав постановление едите на штраф стоянку, где стоит ваша машина. Обычно терминалы оплаты штрафов установлены прямо в отделении ГИБДД, вы можете незамедлительно оплатить штраф за не правильную парковку, на момент написания этой статьи — от 1000 до 1500 рублей.

Приезд на штрафстоянку за автомобилем

По прибытию на стоянку начинается самое интересное. Как правило, первые сутки нахождения вашего транспортного средства на территории стоянки не оплачиваются. Зато Вас попросят оплатить услуги эвакуатора от 2000 рублей. Так вот, чтобы сэкономить и не платить спец стоянке, вам нужно действовать согласно рекомендациям в видео.

Главный тезис — документ подтверждающий ваше право забрать автомобиль у вас на руках (постановление). Сотрудники стоянки не имеют права удерживать ваше авто по закону. Если работник стоянки не собирается отдавать вам вашу машину, вызывайте полицию и разъясняйте свои права и предъявляйте требование — забрать автомобиль без оплаты.

Видео: подробная инструкция по возврату автомобиля со штраф стоянки без оплаты.

Получить кэшбэк можно на сайте cashback-aliexpress.ru. Установить плагин или воспользоваться сервисом напрямую, решать вам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: