Сколько весит 1 куб земли

Какие ещё виды земли? Земля у нас одна. Хорошо, пусть будет виды грунта. И какие же бывают виды и чем они отличаются? Наверно плотностью и влажностью, и составом.

Сколько весит 1 куб земли

Ведь допустим, вес куба земли взятой из разных мест может существенно отличаться. Существенно? Не может этого быть! Может на совсем немного? Тогда давайте разбираться. Какую землю берём? Возьмём, чтобы не путаться 3-4 вида.

Берём отвал сухой земли, берём глинистую свежую. Какие ещё? Можно взять сухую и плотную, и естественной влажности плотную. Отмеряем по кубу каждого вида. Отмеряли? Вот и почти всё. Осталось только взвесить.

Итоги опыта

тип грунта вес, кг
сухая земля 1200
свежая глина 2200
сухая плотная 1400
влажная плотная 1700

Кто теперь ответит на вопрос, сколько весит 1 куб земли?  Боюсь, что никто. Ведь мы брали всего 4 вида и получили существенную разницу в весе. А если взять видов побольше? Конечно кое-что будет и совпадать, но в принципе говорить о весе куба земли неэтично. Если речь не идёт о конкретном виде конечно.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Комментарии: 3
  1. Варлампий

    Что я делаю со своей жизнью(

  2. Аааааа

    Что такое куб земли скажите пжжж

  3. Василий Стрельников (автор)

    Это кубический метр земли. Т.е. объем (количество) почвы.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: