Игры где надо готовить еду

Играючи можно научиться создавать восхитительные кулинарные блюда, используя новые рецепты.

Игры, где надо готовить еду, очень хорошо развивают логическое мышление у маленьких детей и показывают как правильно готовить. Вот несколько игр на эту тематику:

  1. «Семья Тома готовит». В этой игре, прославленный по всему интернету, кот Том со своими маленькими котятами собирается приготовить торт, а игроку предлагается помочь ему в этом. В самом начале задача состоит в том, чтобы найти по всей кухне необходимые ингредиенты, а потом замесить тесто и начинать выпекать. В конце торт можно украсить по своему усмотрению.
  2. «Барби: ресторан». У Барби появился свой ресторан, где игрок должен помочь ей готовить гамбургеры и бутерброды, нажимая на продукты, из которых они состоят. После прохождения уровней можно покупать другие рецепты и использовать их для новых блюд.
  3. «Рождественские крендельки». Следуя различным инструкциям, нужно пройти четыре взаимосвязанных между собой уровня. В первом нужно замесить тесто, во втором – сделать из него крендельки, в третьем – выпечь их, а в четвертом – украсить и красиво оформить на блюде.
  4. «Шарики из сыра». Данная игра подойдет для совсем маленьких детей, потому что она достаточно легкая. В ней надо выполнять подсказки и указания стрелочки, чтобы сделать из сыра моцарелла шарики. В конце игры их нужно красиво выложить на тарелку и украсить зеленью.
  5. «Удивительный торт». Эта игра позволит самостоятельно создать и украсить торт. На свое усмотрение можно выбрать оформление тарелки, форму будущего торта, начинку, посыпку и разложить на нем большое количество украшений.

Игры, где нужно готовить еду, могут заинтересовать не только девочек, но и мальчиков. Кулинария – занятие, которое не относится к определенному полу.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: