Как начать играть в покер в интернете?

Самая известная и самая популярная карточная игра в мире — покер. Секрет его успеха в том, что победа зависит в первую очередь не от воли случая, а от личного мастерства игрока. А особый драйв и азарт этой игре придаёт то, что вы можете заработать реальные деньги благодаря собственным мозгам!

Достоинства онлайн покера

Покер — любимое развлечение во многих весёлых компаниях, но в XXI веке его популярность настолько возросла, что многие предпочитают играть в онлайне. И в этом есть свои преимущества:

  • Вы сможете играть в любое удобное для вас время и практически в любом месте, ведь онлайн покер доступен и на мобильных приложениях. Требуется только доступный wi-fi!
  • База онлайн покеристов насчитывает десятки миллионов игроков по всему миру, а в любое время вам составят компанию за столом десятки тысяч пользователей, находящихся в сети.
  • Многие покер румы предлагают самые разные форматы игры: игра на условные фишки, на реальные деньги (кэш-игры), турниры (в том числе бесплатные) и тому подобное.

Создание учетной записи

учетная запись в покере

Онлайн игроков собирает в одном месте сервис, называемый покер румом. Для соединения с ним требуется специальная клиентская программа. Объём её совсем небольшой, так что можете не утруждать себя размышлениями о том, сколько весит клиент. Эта программа распространяется бесплатно на сайте самого покер рума.

Скачав и установив её, создаём учётную запись для регистрации в базе игроков рума:

  1. Откройте клиентскую программу и найдите раздел «Учётная запись». Выберите пункт «Создание новой записи».
  2. Введите не занятое другими игроками имя пользователя (никнейм) и защитите его паролем.
  3. Укажите адрес электронной почты: на него вам придёт письмо для подтверждения регистрации новой учётной записи.

Внесение первого депозита

депозит на счет

Перед началом игры вам понадобится пополнить свой счёт в покер руме. Впоследствии вы сможете распоряжаться этими средствами в время игр на реальные деньги.

  • Найдите раздел «Касса» в клиентской программе. Зайдите в него.
  • Нажмите на кнопку «Внести депозит».
  • Выберите удобный для вас способ внесения депозита из предложенных в списке: банковской картой VISA MasterCard, QIWI Кошелёк, Neteller и др.

Мы рекомендуем вам внести первый депозит сразу после регистрации, так как покер румы предлагают хорошие бонусы за первое пополнение счёта. Награда доходит до +100% от суммы вашего платежа, если он не превышает $600!

Выбор нужного типа игры

тип игры в покер

Все форматы игры, доступные в покер руме, перечислены в лобби (меню) клиентской программы. Переключаясь между закладками лобби, вы можете выбрать подходящий для вас формат.

Перечислим основные форматы игры в онлайн покере:

  • КЭШ, то есть игры, в которых ставки делаются непосредственно на реальные деньги. Вы легко можете сесть на свободное место за любым столом и так же легко покинуть его в любой момент.
  • ТУРНИРЫ SIT&GO — игра на фишки, в которой вы забираете часть от призового фонда, если займёте одно из верхних мест. Призы складываются из входной платы игроков за участие (бай-инов). Турниры Sit&Go начинаются сразу после того, как заполнятся все свободные места за столом.
  • МНОГОСТОЛОВЫЕ ТУРНИРЫ (Multitable Tournaments, MTT) начинаются по расписанию. В них принимает участие большое количество игроков, поэтому здесь играют одновременно несколько столов.
  • RUSH-ПОКЕР — это формат быстрых кэш-игр. В Rush-покере вы мгновенно перемещаетесь за другой стол с новыми противниками каждый раз, когда сбрасываете карты.
  • ТУРНИРЫ SIT&GO с джек-потом. В них участвуют только три игрока, которые сражаются за джек-пот — призовой фонд, размер которого определяется случайным образом.

Игровой процесс

Правила игры в онлайн покер ничем не отличаются от живого покера, Вам доступны следующие действия:

  • БЕТ — сделать ставку первому.
  • РЕЙЗ — повысить ставку соперника.
  • КОЛЛ — поставить столько же, сколько поставил соперник.
  • ЧЕК — пропуск ставки, если перед вами никто её не делал.
  • ФОЛД — сбросить карты в пас.

игра за столом

Однако в онлайн покере ваши ходы можно автоматизировать, чтобы не терять лишнее время. Так, перед тем как ход перешёл к вам, вы можете выбрать выбрать следующие действия, которые будут выполняться автоматически:

  • Колл текущей ставки оппонента (при условии, что больше её никто не поднимет).
  • Колл любой ставки, насколько бы высоко её ни поднимали. В случае, если у вас будет недостаточно фишек или денег, вы автоматически идёте олл-ин (ва-банк).
  • Автоматический фолд, который сбросит ваши карты сразу же, как ход перейдёт к вам.
  • Чек/фолд: в случае, если ставку не поднимали, автоматически срабатывает чек, а если же она была поднята, карты сбрасываются.

ХОРОШО ИЗУЧИТЕ ПРАВИЛА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ ИГРАТЬ!

Ваши доходы и убытки зависят целиком и полностью от вас, поэтому добросовестно освойте покерную теорию, прежде чем начинать играть. А также имейте в виду, что покер требует принятия серьёзных решений, поэтому эта игра — только для совершеннолетних!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: