Рекомендации по загару под солнцем на пляже

Лето. Солнце. Бронзовый загар. Солнце – единственный природный антидепрессант, заряжающий человека жизненной энергией. Важно знать, в какое время лучше всего загорать и пользоваться этим источником тепла.

Практически все приехавшие на море в первый же день пытаются получить «ударную» порцию солнечных лучей. Этого делать не стоит. Красивый загар не получится. Результатом беспечности станут красное и покрытое пузырьками тело, сильные ожоги, сродни повреждениям от пламени.

Правильное время для принятия солнечных ванн

Правильный загар нужно готовить правильно

Итог – пересыхание кожи и быстрое ее старение. Иногда развитие онкологических заболеваний. Отпуск банально сведется к отсиживанию в номере и лечению. Приобрести красивый бронзовый загар можно только при соблюдении ряда правил.

Безопасный для организма и приятный глазу загар получается при правильном выборе времени суток, и даже определенных часов для этой процедуры. В обеденное время на солнышке появляться нельзя – можно моментально обгореть. Загорать лучше в утренние часы до одиннадцати и вечерние после четырех.

Солнце палит не сильно, как в полдень. Вероятность получения ожога, а еще хуже теплового удара сведена к минимуму. Принимать воздушные процедуры нужно дозировано.

Придерживайтесь простой схемы:

  1. Первый день – до тридцати минут утром и вечером.
  2. Второй день – час утром и полтора часа вечером.
  3. Третий день – два часа утром и вечером.

Позже можно увеличивать время в зависимости от самочувствия и состояния кожи.

Это средний алгоритм безошибочного поведения на пляже. Для каждого он индивидуален. При светлой коже время получения загара необходимо уменьшить, а если тело смугловатое – можно увеличить, но в пределах разумных границ.

А еще лучше, пребывание под открытым солнцем начинать с нескольких минут, и постепенно доводить до часа или двух. Хорошо загорать в тени (под зонтом, тентом). Палящие лучи не обожгут тело, и загар лучше возьмется. Ведь около 65% ультрафиолета достигает своей цели, и получается мягкий и приятный оттенок.

Оптимальные часы для загара

Соблюдайте эти несложные правила. Тогда без вреда здоровью кожа постепенно привыкнет к солнцу. Кроме того, не доведется страдать от аллергии и ожогов.

  1. до одиннадцати утром,
  2. после шестнадцати вечером.

От загара необходимо отказаться в следующих случаях:

  1. На теле расположены родимые пятна, есть много маленьких родинок.
  2. У человека аллергия на солнечные лучи.
  3. Женщина беременна.
  4. Принимаются определенные лекарственные средства. В этом случае необходимо заранее получить консультацию от врача.

Видео: Подготовка кожи тела к летнему загару. Beauty Ksu

Видео: Как правильно загорать на солнце летом. Beauty Ksu

Главный девиз – не злоупотребляйте солнечными лучами. Загорайте правильно! Следуйте советам. Не забывайте, что загар невозможно приобрести за 3 дня. Для этого понадобится полторы – две недели.
Не упускайте летние деньки!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: