Электрическая зубная щетка — все за и против

Шагая в ногу со временем, появилась эффективная альтернатива классическим зубным щеткам – электрическая версия. Ввиду этого необходим ввод в курс дела о функционале, преимуществах и недостатках, правильном уходе и прочих особенностях современного приспособления.

Отличия электрических зубных щеток от мануальных

Классическая щетка с ворсом на пластиковой или деревянной основе – это мануальный формат, соответственно, первое и главное отличие – электрическая щетка работает при помощи зарядного устройства или батареек.

  • Второе – отсутствие натуральной щетины, например, древесно-угольной, в электрической версии щетки. Возможно, в будущем это модернизируется.
  • В-третьих, обычной зубной щеткой проще проникнуть в супер-труднодоступные места зубной полости такие, как зубы мудрости и рядом находящиеся области.
  • Четвертое – конечно же, внешний вид и вес приборов.

Виды электрических щеток для чистки зубов

электрические зубные щетки
Рfзличные виды электрических щеток Oral-B от Braun.

Электромеханическая щетка обладает простым интерфейсом, более деликатной работой, относительной дешевизной. При помощи головки круглой формы щетка полностью осуществляет чистку одного зуба, словно обволакивая собой со всех сторон. При этом, щетинки работают при помощи выметающих движений, которые быстро очищают от загрязнений поверхность целого зуба. Отлично подходит для тех, у кого чувствительные зубы и десна, кто носит брекеты, для новичков. При воспалительных процессах полости рта следует воздержаться от использования.

Звуковая и ультразвуковая щетки представляют собой головку продолговатой формы, таким образом, могут одновременно очистить сразу 2 зуба и пространство вокруг, включая десну. Очистка осуществляется благодаря звуковым волнам и вибрациям, которые оказывают влияние на смешивание пасты, воды и слюны, после чего смесь проникает в самые труднодоступные места и уничтожает налет, камень, желтизну на зубах.

Эти щетки являются своего рода «Теслой» среди своих конкурентов, поэтому более усовершенствованы, наделены разнообразным количеством режимов работы, могут находиться в автономном режиме дольше остальных, расширен выбор насадок, оснащены эргономичном дизайном, могут иметь приложение для смартфона с дополнительными советами чистки. Но они достаточно громко работают, к чему просто следует привыкнуть и не обращать внимания.

Главные преимущества электрических щеток для зубов:

  1. продолжительное ощущение чистоты во рту сравнимо с профессиональной чисткой у стоматолога;
  2. отсутствие вреда для эмали;
  3. блестящая полировка зубов;
  4. деликатный массаж, благодаря чему можно избавиться от кровоточивости десен и нормализовать кровообращение в тканях полости рта;
  5. безопасное и тщательное использование при пломбах, винирах, коронках и прочих реставрациях зубов;
  6. высокоэффективная гигиена.

Видео: обзор электрических зубных щеток

Посмотрите краткое видео и выбор электро-щетки станет значительно легче.

Противопоказания к применению

Электрические щетки категорически не подходят для чистки зубов людям, использующим кардиостимулятор, при наличии онкологических заболеваний рта, при сильной деформации зубов, что привело к колоссально истончённой эмали, а также тем, у кого в организм вживлена металлическая пластина по тем или иным медицинским показаниям.

Подводя итоги, на мировом рынке электрозубощеток представлены различные модели таких производителей: Philips (эффективны для более чувствительных зубов и десен), Oral-B, Radius, Waterpik, Pecham, Berger Light и другие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: