Что нужно беременной женщине?

Недавно ты еще и не задумывалась о том, что когда-то у тебя будут дети, а потом ты этого очень хотела. И вот они заветные две полоски на тесте.

Ты беременна

Мы попытаемся выяснить вместе, что нужно беременной женщине Радость и тревога сменяют друг друга все чаще, страх посещает каждое мгновение, когда ты задумываешься, а сможешь ли ты стать хорошей мамой? Ответ прост: если тебя посещают такие сомнения, то ты уже самая лучшая мама на свете. И пусть твой малыш еще не родился, но ты уже мама.

Что нужно беременной женщине

Первый триместр беременности

Трудно оставаться бодрой и активной, когда постоянно хочется спать, настроение меняется каждую минуту, а все вокруг не понимают тебя и считают капризной занудой. Не расстраивайся, просто постарайся отдыхать как можно чаще, здоровый сон очень важен во время беременности. На первом триместре женщину может беспокоить токсикоз, это нормально. Каждый организм индивидуален. Но если токсикоз сильный и сопровождается обмороками, то стоит сказать об этом врачу. На этом этапе беременности ты должна познакомиться с акушером-гинекологом, который будет наблюдать тебя вовремя беременности. Соблюдай все предписания врача, не рискуй своим здоровьем и здоровьем малыша, не копи плохих эмоций и постарайся не реагировать не раздражители.

Второй триместр беременности

Второй триместр начинается с 14 недели беременности. Это время для беременной женщины принято считать самым благоприятным. Окружающие люди понимают, почему ты поправилась, каждый считает своим долгом улыбнуться тебе или сделать что-то приятное. Наслаждайся этими моментами. Ты можешь гулять столько, сколько позволит тебе твое состояние, делай зарядку.

Ходи в кино, на встречу с подругами и по магазинам. К 18 неделе становиться заметным шевеление ребенка, стоит прислушаться к своему малышу, если это первенец, то шевеление может произойти и на 20-й неделе. В любом случае, запомните, когда это было и сообщите врачу. Ешьте больше фруктов и овощей, гуляйте на свежем воздухе. Не забывайте о том, что если беременность протекает нормально, то интимная жизнь принесет вам не мало радости в этот период.

Третий триместр беременности

Самый утомительный триместр, но и самый радостный. Ребенок внутри беременной женщины набирает вес, и вся семья ждет с нетерпением появления малыша. В этот период каждый будет стараться дать свой совет. Очень трудно удержаться и не ответить всем, что ты и сама все знаешь. Не стоит раздражаться, это время, когда нужно научиться себя контролировать. Если тебе не нравиться что кто-то дотрагивается до твоего живота, тактично скажи об этом человеку. Если это первые роды, не стоит слушать воспоминания подруг и знакомых о том, как они рожали.

У тебя все будет по-другому, потому что каждый организм уникален. Если ты работаешь, то в это время обычно уходят в декретный отпуск, используй эту возможность и настройся на то, что все будет хорошо. Очень многое зависит от тебя самой. Будь спокойной, уверенной в себе и своем партнере, соблюдай все предписания врача и ты увидишь, что не стоит переживать.

Надеемся мы хотя бы частично ответили на вопрос: что нужно беременной женщине. Удачи вам!

Информация в статье носит ознакомительный характер. За консультацией обращайтесь к своему лечащему врачу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: