С чего начать ремонт в новой квартире без отделки?

Вы долго собирались и вот, наконец, решились на серьезный шаг в своей жизни, вы будете делать ремонт! С чего же начать ремонт в новой квартире без отделки даже самой простой? Все просто, нужно запастись силами и финансами. Если вы не знаете, как подступиться к стенам своей квартиры, что делать в первую очередь, то лучше всего будет обратиться в организацию, которая специализируется на ремонтах.

Косметический ремонт квартиры не так сложен, вам надо будет покрасить полы, подремонтировать то, что уже дало трещину, обновить поверхности. Это вы сможете сделать, не моргнув глазом. Но если грядет капитальный ремонт, а не просто отделка квартиры, то запаситесь временем и не торопитесь крушить и ломать все вокруг себя.

С чего начать ремонт в новой квартире без отделки

Подумайте о стиле, в котором будет отремонтирована ваша квартира. Набросайте на бумаге то, что вы хотите. Иногда трудно представить себе конечный результат. Подсмотрите ремонт у соседей и друзей. Возьмите на заметку то, что понравилось.

Если вы определились со своими желаниями и целями, то можно начать с планирования ремонта и будущей отделки. В начале нужно определиться, как будет установлена мебель в окончательном варианте. От этого зависит то, сколько света вам придется впустить в комнату. Будут ли это электрические приборы или естественный свет. Если комната будет распределена на зоны, нужно предусмотреть количество розеток, светильников. Распланировать расстановку мебели модно как с помощью компьютерной программы, так и самостоятельно, нарисовав все на листке бумаги.

Когда готов план расстановки мебели все для вас понятно, можно выбирать стиль оформления квартиры. Все зависит от того, насколько вы можете потратиться. Понятное дело, что чем больше бюджет, выделенный на ремонт, тем лучше конечный результат.

Выбирайте материалы после того, как определились со стилем. От этого зависит, что именно вас нужно будет купить, чем будете выравнивать стены, что класть на полы. Кстати, очень удобно, когда в квартире теплые полы. Это дает возможность ходить разутым в холодное время года. Если вы сам мастер на все руки, это замечательно, но иногда приходится вызывать мастеров, поэтому от выбранных вами материалов будет зависеть и тип работ.

На время ремонта рекомендуем вывезти всю мебель, чтобы она не испортилась и имела приглядный вид. Не стоит думать, что ремонт в квартире закончится точно в срок, как правило, такого не бывает. Всегда найдутся мелочи, которые нужно будет доделывать. Помните, что не стоит торопиться, а все решения принимать взвешенно. От этого зависит будущий вид вашей квартиры. Помните, что ремонт забирает много сил, нервов, требует тонкой работы.

Самое лучшее, это нанять профессионалов и доверить работу им, они сделают то, что вы потребуете, тем самым избавите себя от многих проблем. Удачи вам!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: