Чем склеить линолеум между собой

Линолеум является одним из популярных напольных покрытий. Иногда возникает проблема, чем можно аккуратно и незаметно склеить линолеум между собой.

Причем сделать это надо так, чтобы стыка вообще не было видно. Существует несколько способов осуществить данный процесс.

Холодная и горячая сварка

Зависит от типа применяемого линолеума. Если же используется коммерческий вариант, то в этом случае подходят горячая и холодная сварка.

Однако для бытового покрытия нужно использовать исключительно холодную сварку. Это связано с тем, что такой линолеум не предназначен под действие высокой температуры.

Горячая сварка

Если применить горячую сварку, то получится прочный, почти незаметный шов. Покрытие при этом уже должно быть приклеено к полу. Для горячей сварки потребуется специальный шнур, который сделан из линолеума, и приспособление для нагрева. Перед процессом нужно пройти несколько этапов подготовки:

  1. сделать небольшой паз по длине стыка для последующего заполнения шнуром;
  2. вырезанное место очистить от пыли и грязи;
  3. подготовленный шнур заправить в специальный фен для сварки и подключиться к сети;
  4. из-за высоких температур линолеум расплавляется и плотно соединяет обе стороны;
  5. в завершении нужно срезать выступающие части шнура.

Данный процесс требует особой внимательности и небольших навыков. Поэтому лучше обратиться к человеку, который выполнял такую процедуру, чтобы один раз увидеть и научиться.

Еще видео по теме: Сварка спортивного линолиума.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: