Как удалить переписку в скайпе?

Skype самая популярная и удобная программа для общения в сети. Учитывая, что передаваемые данные надёжно шифруются, пользователи могут обмениваться конфиденциальной информацией, которую следует сохранять только в своей памяти.

А значит, закономерен вопрос: как удалить переписку в скайпе? Вопрос этот весьма серьёзный, и требующий ответственного отношения. За некоторые отправленные слова или файлы, можно вполне законно получить несколько лет исправительных работ.

Где хранится переписка?

В течение 30 дней, переписка сохраняется в «облаке». Но индивидуально, она в зашифрованном виде упакована в файл «main», с расширением .db, который находится в папке Skype на рабочем диске. Управление данными этого файла можно осуществлять только через саму программу.

Можно ли удалить выбранную переписку?

В течение часа, отправленные сообщения можно удалить или редактировать. По истечении 60 минут, средствами самой программы, этого сделать нельзя. Переписка удаляется вся, т. е. со всеми контактами сразу.

Есть несколько программ, которые создавались любителями, специально для стирания данных в пределах одного контакта. Отзывы о них самые разные, и положительные и отрицательные. Но априори возникает вопрос: если Skype позиционирует себя как программу с закрытым кодом, которую не могут взломать даже спецслужбы, то что может сделать бесплатная утилита?

К тому же разработчики регулярно устраняют в скайпе возможность постороннего вмешательства в свои разработки. В старых версиях, этот способ мог работать, а вот с новыми релизами подобное уже не проходит. Поэтому использовать такие программные продукты весьма опасно, и делается сие на свой страх и риск.

Инструкция: удаление истории сообщений

Весь процесс занимает 5 шагов. На скриншотах вся последовательность обозначена цифрами:

Как удалить переписку в скайпе

Удаление истории

Обратите внимание, что эта процедура избавит от переписки только ваш компьютер. На аккаунте вашего собеседника, все данные будут в сохранности. А значит в некоторых случаях будет безопаснее полностью удалиться из скайпа.

Как удалить аккаунт Skype?

Эта задача несколько сложнее. Дело в том, что политика Skype, прописанная в лицензионном соглашении, гарантирует бессрочную сохранность логина за пользователем, если не будет предъявлена объективная причина для удаления данных. Поэтому можно просто забросить ненужный аккаунт, но на серверах самого Skype, все данные сохранятся. Гораздо надёжнее будет, если удалить страницу в скайпе через службу поддержки.

Сначала удаляют все контакты в самой программе, а затем надо зайти на страницу редактирования личных данных:

как удалить скайп аккаунт

Следующий шаг, потребует перейти на сам портал программы. Сделать это можно нажав на кнопку «Управление».

удаление аккаунта

Войдя в аккаунт, необходимо пролистать страницу в самый низ, и нажать кнопку «Редактировать личные данные».

удаление скайп аккаунта

Разумеется, что цель не в исправлении, а в удалении любых идентифицирующих данных. Пустыми эти поля оставить нельзя, поэтому что-то туда требуется вписать и сохранить изменения. Из аккаунта выходить не надо, чтобы не вводить логин и пароль, обращаясь к операторам.

последний шаг

Последний этап – обращение в службу поддержки. Пройдя по этой ссылке, можно обратиться с заявлением о необходимости удалить скайп аккаунт. Для этого надо выбрать статью и проблему, а затем нажать «далее».

обращение в поддержку скайп

Оказавшись на странице с выбором способа обращения, следует учитывать, что операторы общаются на английском, поэтому «Чат» предпочтительнее. Можно открыть в новом окне браузера онлайн переводчик, и поддерживать контакт на приемлемом уровне.

выбор способа обращения

Как общаться с оператором службы поддержки Skype

Для службы поддержки, требуется важная причина удаления аккаунта Skype. Поэтому какие-то доводы вроде «надоело общаться по скайпу» или «чтобы не нашла полиция», здесь не принимаются. Необходимо указать причину, которая была бы связана с ущемлением ваших прав и свобод.

Конечно же, проверять сведения никто не будет, но заявить о них требуется. Самые действенные причины следующие:

  1. Дискриминация за участие в ЛГБТ сообществах;
  2. Смена пола и ликвидация старых связей;
  3. Преследование со стороны властей, за участие в антиправительственных митингах.

Можно придумать что-то своё, но необходимо делать акцент, на стиль мышления представителя компании. Значимое в одном месте, может быть несущественным в другом. Обычно, после указания причины поступает подтверждение от оператора, и страница в скайпе удаляется в течение 3 рабочих дней.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: