Как узнать размер пальца для кольца

Все парни рано или поздно хотят подарить своей возлюбленной кольцо. И все они сталкиваются с одной и той же проблемой – как узнать его размер? Казалось бы, в чем проблема, да только не очень много девушек знают ответ на этот вопрос. Некоторые из них, встретив понравившееся кольцо в интернете, боятся его заказывать, чтобы не прогадать с размером.

Инструкция по измерению размера пальца

Вам понадобится листик, карандаш и кольцо человека, чей размер вы хотите узнать.

Прежде, чем мерить кольцо, узнайте, носит ли его владелец. Берем украшение и обводим его внутренний контур с помощью карандаша. Теперь линейкой измеряем диаметр получившегося круга. Размер кольца соответствует величине диаметра в миллиметрах.

Второй вариант более сложный, вам потребуются принтер и ножницы. Скопируйте картинку снизу, распечатайте ее, и аккуратно вырежьте изображение указанному контуру. Сложите вырезанную часть кругом. У вас должен получиться вот такой аппарат:

линейка для пальца

С его помощью вы быстро, а главное, точно узнаете размер пальца.

Берем нитку в руки, и, собственно, саму руку. Обматываем нитку вокруг пальца, вычисляем ее размер в миллиметрах. Теперь соотносим количество миллиметров с размером вот по этой таблице.

таблица размеров пальца по нитке Кстати, такую махинацию можно провести ночью – отличный вариант для тех, кто хочет сделать сюрприз.

Самый надежный вариант

Просто принесите кольцо, или придите с человеком, которому оно предназначается в ювелирный магазин. Там вам не только точно и быстро узнают размер кольца, а и подберут подходящее.

Факты, которые нужно учесть

Все мы спрашиваем, как измерить размер пальца, но не все учитываем то, что он меняется в течение дня. Например, после сонной ночи пальцы отекают, поэтому не стоит измерять их утром. Также, они меняют свой размер в жаркую, или наоборот, слишком холодную погоду; после выполнения физических нагрузок.

Мерить нужно только тот палец, на котором будет носиться кольцо. Знайте: даже у одноименных пальцев на разных руках размер отличается, поэтому не стоит рисковать. Дарите обручальное кольцо – меряйте безымянный палец правой руки, просто подарок подруге – безымянный или средний левой.

Существует еще один вариант того, как узнать размер кольца, но он очень приблизительный. Часто он совпадает с размером одежды. Так, у девушек, которые носят одежду S-размера, кольцо будет от 15,5 до 16, 5, М – от 16,5 до 17,5, L – от 17,5 до 18,5. И так далее.

В случае если вы все-таки прогадали с размером кольца, не печальтесь. Во всех ювелирных магазинах и мастерских за умеренную плату кольцо можно немного уменьшить или увеличить. Но тогда не выбирайте подарок с большими камнями, ведь они могут выпасть в процессе обработки, или из разных сплавов, чтоб после изменения размера кольцо оставалось таким же красивым.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: