Как сделать септум из скрепки?

Моду всё больше захватывает индустрия пирсинга, в том числе и септум. Поэтому легко объяснить растущее количество желающих примерить его на себе. В этой статье вы узнаете: почему он так популярен, кому подходит и как сделать своими руками серёжку для септума.

Что такое септум, откуда появился?

Пирсинг септум – прокол центральной носовой перегородки на стыке соединения хрящей. Переводя с латинского языка, septum означает «перегородка». Появился ещё в 12 веке – такое прокалывание было распространено среди ацтеков и майя для запугивания врагов или обозначения ранга в племени.

Септум
Септум — одна из разновидностей пирсинга для носа.

Сейчас септум делают для самовыражения и протеста старым закалкам. Его можно увидеть не только на любителях пирсинга, но и на многих знаменитостях.

Люди считают любую подобную процедуру болезненной, однако настало время развеять этот миф. Носовую перегородку прокалывают быстро и без неприятных ощущений. Конечно, есть исключения, когда попался необразованный мастер и задел сам хрящ – для исключения такого инцидента всегда нужно записываться к квалифицированному мастеру.

При правильном уходе септум заживает быстро – за 1-2 месяца, а уже через полгода формируется канал, который даёт возможность снимать и надевать серёжку в любое время. Если вдруг не понравился вид прокола или мастер сделал криво – место «ранения» затянется за 7-10 дней, и можно пробовать проколоть заново.

Чем привлекателен пирсинг септум, кому идет?

Индивидуального рецепта кому идёт, а кому нет – не существует, всё зависит от предпочтений и вкусов, границ нет. Однако нужно помнить одну деталь: септум визуально удлиняет нос, поэтому необходимо тщательно выбирать украшение.

Прокол подходит как девушкам, так и парням. В зависимости от серёжки можно изменять стиль внешнего вида – от нежного и изящного до брутального и агрессивного.

А одной из особенностей является возможность скрыть видимость пирсинга, при этом не откручивая шарики. Примечательно, что такого свойства нет ни у одного из других подвидов. Для того, чтобы спрятать серёжку, нужно провернуть её вверх или вниз. В зависимости от высоты прокола, чуть надавить, чтобы украшение прошло за хрящи носа. После таких манипуляций будет физически невозможно заметить прокол.

Часто обладатели септума сталкиваются с проблемой невозможности откручивания шариков – это происходит или из-за слишком тугой закрутки, или «присыхания» шариков. В такой ситуации не стоит паниковать, ведь есть несколько способов решения момента. Наиболее безопасный – обратиться к мастеру. Второй – отмочить серёжку в хлоргексидине. Третий подойдёт в безвыходном положении – со всей аккуратностью нужно воспользоваться плоскогубцами.

Бывает, что такая проблема возникает по незнанию направлений, в которые нужно крутить шарики. Если требуется снять украшение – поворачивайте их в правую сторону.

Как сделать украшение из скрепки с шариками

Если присутствует страх перед процедурой или желание примерить на себе такой вид пирсинга без прокалывания – есть вариант изготовления сережки для септума из скрепки «обманки» за считанные минуты.

Пошаговая инструкция:

  1. Нам потребуется скрепка, округлый предмет (карандаш, кисть и т.д.), клей. Необходимо полностью развернуть скрепку и начать оборачивать вокруг круглого предмета, в данном случае – кисть. сережка для септума из скрепки шаг 1
  2. Получается вот такая конструкция. Ножницами обрезать лишнее, чтобы получилось кольцо.шаг 2
  3. При желании можно добавить шарик к украшению. Для этого нужно надеть его на кольцо и закрепить клеем. шаг 3
  4. Получается кольцо, которое можно использовать.шаг 4

Септум – оригинальный способ выразить себя и показать свою смелость. Если же вы решились на прокалывание носа, стоит быть готовым к ежедневному уходу на протяжении нескольких месяцев, ведь приживётся такой вид пирсинга или нет, зависит только от вас.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 2.8 из 5 )
Поделиться с друзьями:
voprosblog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: